Cover von Die Chaosschwestern legen los wird in neuem Tab geöffnet
E-Medium

Die Chaosschwestern legen los

Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Mueller, Dagmar H.
Jahr: 2008
Verlag: PeP eBooks
Mediengruppe: ONLEIHE
Vorbestellbar: Ja Nein
Voraussichtlich entliehen bis:
Zum Download von externem Anbieter wechseln - wird in neuem Tab geöffnet

Exemplare

SignaturStandort 2MediengruppeStatusFristVorbestellungen
Signatur: Standort 2: Mediengruppe: ONLEIHE Status: Onleihe Frist: Vorbestellungen: 0

Inhalt

Kichern, Chaos, Katastrophen. Der freche Gute-Laune-Roman für Mädchen. Verträumt und ruhig liegt die alte Villa da. Aber nicht mehr lange! Die Schwestern Tessa, Rosaline, Malea und Kenny halten samt Eltern Einzug und mit ihnen quirlig-buntes Chaos, ohrenbetäubende Hausmusik, eine Schneckenfarm und Kennys unerschrockener Plan, den besten Geheimclub aller Zeiten zu gründen. Den frechen Jungs aus der Nachbarschaft ist rasch klar, wer jetzt das Sagen am Platz hat, die vier Chaosschwestern! Urkomisch und warmherzig erzählt Dagmar H. Mueller von vier grundverschiedenen Schwestern und ihren Verrücktheiten. Herrliches Identifikationspotenzial für Mädchen und beste Unterhaltung mit Kichergarantie. Für alle Fans von Christine Nöstlinger und Cornelia Funkes "Die wilden Hühner". Ein köstlicher Familienroman zum Mitkichern. Mitreißend und mit viel Herz erzählt.

Details

Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Mueller, Dagmar H.
Jahr: 2008
Verlag: PeP eBooks
Suche nach dieser Systematik
Suche nach diesem Interessenskreis
ISBN: 9783641031176
Beschreibung: 198 S. Ill.
Schlagwortketten: Alltag / Chaos / Kinderbuch
Beteiligte Personen: Suche nach dieser Beteiligten Person Harvey, Franziska
Sprache: Deutsch
Mediengruppe: ONLEIHE